Три с третью


Итак, время идет, а Аглая становится все ярче и громче :) При этом, когда играет в прятки, все так же кричит, "Кто не виноват, тот не спрятался", все так же просит сварить ей 26 вареников, все так же говорит : "Спасибо, было скусно", все так же восклицает "Это ничего не страшного", если что-то где-то учудила. Все так же любит петь, все так же громко. А вот кричать стала громче - факт. Если что-то не получается, если на нее не обращают внимания, если не получает чего хочет.




При этом слезы боли и обиды (от того что бьет или дразнит Сева) гораздо громче слез от падений, например. Вот тут-то маме и пригодилось музыкальное образование! Тише-громче, бежать спасать либо спокойно дождаться пока буря утихнет сама... постоянно маневрирую. Хотя бывают дни, когда ну - аж смех берет! (извини, моя любимая девочка) - ну за что бы Аглая не бралась - все ей не то! И плач стоит почти круглосуточный. Севе такие дни даются ой как тяжело (и нам, и нам тоже!), хотя он привыкает уже понемногу к этому звуку нашей обыденной жизни. Благо, чувство юмора у него хорошее - часто иронизируем с ним вместе.

Отлучилась  окончательно от груди в три года ровно. Торжественно с дня рождения (договорились заранее). Теперь у малышки новая "фишка" - "Хочу потрогать грудку!" Залазит под майку, либо прижимается, когда ей грустно либо больно, либо все в мире не так как она хотела (читай выше).

Все такая же сладкоежка. Аглаю легко можно подкупить конфетой, халвой, вафелькой либо шоколадом. Если она делится с тобой своей порцией сладостей - то это ЛЮБОВЬ, ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ, равных которым не найти.

Кроме сладостей очень любит подарки. Даже если подарок маленький - для нее это море эмоций! Может долго расспрашивать "А зачем ты мне это принесла?" Чтобы много раз услышать в ответ что-то наподобие "Чтобы сделать тебе приятно, Аглая". И отвечает с десяток раз, искренне "Спасибо, мне очень приятно!".

На фото неизменная любимая игрушка - Малыш. При этом, Малыш - девочка и скоро Аглая назовет ее Лили, когда вздумает праздновать ее первое день рождение. 

1 комментарий:

Utyf комментирует...

<3

Отправить комментарий