Потеевка. Осень 2011


Потеевка вызывает у меня двоякое чувство – как сейчас помню нашу весеннюю вылазку на просмотр трассы и восторг от нее; и потом саму гонку со всеми оттенками погодных красок, которые так и не скрасили моего разочарования собой, потому что, видите ли, «не ехалось» :). Боялась, что этот загадочный «Неехалось» посетит меня опять; а еще боялась, что не успела раскататься после недельной прогулки по Горганам; а еще я боялась ровняков, которые мне пока никак не подкоряются (или я им, не могу понять). Но почему-то не побоялась нажать ссылку «Регистрация» на байкпортале в разделе «Потеевка. Осень 2011» :). Люди в интернете становятся смелей :)

Сын отправляет маму в бой :)
Память меня подвела, чистых ровняков на трассе было совсем немного, что очень обрадовало! Плюс вертолетики-поворотики доставляли максимум удовольствия (привет моим любимым голосеевским контруклонам). Трасса своим разнообразием не давала скучать ни на секунду.
Стартовала и пронеслась орда любителей, непомерно радуюсь, что организаторы нас таки запускают с элитой. Эта ж орда нас, хоть и крепких, но хрупких 11 девушек, могла и снести :). С элитой правда другая проблема – мы им будем мешать на трассе при обгоне, почти всюду синглтреки, а я никак не научусь нормально уступать дорогу. И таки да, мне стыдно-признаться-сколько-лет, а я все еще путаю где право, а где лево; при криках «Справа!» или «Слева!» я вся сжимаюсь в комочек при мысли – угадала-не угадала? :)… Эх, всегда говорила родителям, не надо было меня отдавать в венгерскую школу :)

Стоим, мандражируем перед стартом :)
КРУГ ПЕРВЫЙ – УВЛЕКАТЕЛЬНО-ОБГОНЯТЕЛЬНЫЙ
Стартую я как всегда – в хвосте. Но к концу первого подъема по селу нас остается шестеро и на синглтрек только Лемонка урывает вперед, а дальше почти колесо в колесо Дельфинея-Полли-Катеринка-Таня-я. Катя спереди нас притормаживает, но обогнать почти нереально. Да и зачем? Гонка только началась. Позиции внутри пелотона по ходу прохода техучастков меняются на – Дельфинея-Полли-я-Таня-Катеринка. Скорость заметно падает, но обогнать тут – целое дело. Зато появляется спина Лемонки спереди. Подбодряю Полли на обгон и она таки вырывается на последнем вертолете, я проехать не успеваю. На поворотах вытормаживаемся, на выполаживании Катя рвет, сижу на колесе и жду второго круга и подъема, чтобы обогнать.

КРУГ ВТОРОЙ -  ДОГОНЯТЕЛЬНЫЙ
Полли вырвалась вперед, теперь мы едем с Ленкой. В горку я чуток быстрей, но перед началом синглтреков приглашаю Лену проезжать вперед, дабы ее не тормозить. Посидев на колесе, темп мне показался медленным и при первой возможности уезжаю, авось удастся еще Полли догнать. Зеленая майка постепенно приближается, не хватает каких-то десятков метров.

КРУГ ТРЕТИЙ – ДЕДУШКО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ
Обхожу Полли на подъеме в селе. Всю дорогу слышу по скрипу дисковых тормозов, что она совсем рядом, но звуки понемногу отдаляются. Еду, разгоняю местное население. Чуть не снесла дедушку внизу вертолета, который очень удивился что я несусь с криком «ДОРОГУ!» прямо на него и не собираюсь притормаживать. Но, фух, обошлось. Дедушка остался цел и невредим, сделав в последний момент мудрейший шаг в сторону. Жаль, не было пульсометра, я думаю тут бы датчик зашкаливал :).

КРУГ ЧЕТВЕРТЫЙ – ФИЛОСОФСТВУЮЩИЙ
Опять этот подъем в селе :). Весной я тут на последнем кругу боролась с собакой, которой почему-то крайне не понравилась, а теперь я не нравлюсь пассажирам местного жигули. В следующий раз надо не забыть накраситься перед гонкой :). 
Вертолетики - поворотики- раз мостик - два мостик …, слышу кто-то догоняет. Элита несется!, быстро начинаю вспоминать как меня в детстве учили различать правую и левую руку и… я таки путаю стороны :(… Николаич проходит, а вот Спешиалайзд-тим еще терпит мое присутствие метров 20-50. Шева меня с сарказмом называет то ли барышней, то ли мадмуазель, и хоть я не теряю надежды, но это был явно не комплимент :). Да, накраситься будет маловато, надо себе что ли на руле надписи сделать, где right, где left, и, желательно, чтобы это сделал Гена, а то я еще все окончательно запутаю.
Полина меня догнать не успела, разрыв 23 секунды, чуть позже подъезжает Катеринка и мы втроем празднуем, что повторили весенний женский подиум.

СПА-СИ-БО!!! фастовчанам за замечательную гонку, интересную трассу, приятную атмосферу, чай-печеньки-вафельки, цветы, забавные кружки, призы (тут особенный пламенный привет спонсору "Венгер", название которого нас, закарпатцев, повергло в буйное развеселье). Все было здорово!

Photo by Shilik & amers. Thanks :)

5 комментариев:

Utyf комментирует...

Не ты одна путаешь право/лево. На гонке одной барышне говорю "Обгоню справа" и она начинает клонить вправо.

Анонимный комментирует...

Катя, я тебе дам свои рукава потаскать - у меня там руки подписаны ;)
А по теме - конгратьюлейшнз! Ну ты знаешь, да ;)

Екатерина Кудашева (Жданович) комментирует...

Да, я знаю, спасибо :) Рукава - это идея. Еще можно на перчатках маркером намалевать :)

Дмитрий комментирует...

Классный отчет, Катька! Ты молодец, поздравляю!

polly комментирует...

У меня очень похожие впечатления с гонки остались.

Рада, что ты больше не нарекаешь на эту трассу за обилие ровняков, она совершенно нескучная :)

Отправить комментарий