Тюлени в Египте

Наткнулась в ФБ давеча на статью про зимование с грудничком в Шри-Ланке и улыбнулась после описания автора варианта отдыха "отель-пляж", который им даже не рассматривался и назывался "тюленинг". Так вот, этот отчет будет как раз о "тюленинге".

Увлеченно копая туннели с Севой и Глашей на песочном пляже вторую неделю, у меня мелькнула мысль, что я - попса (тогда я еще не подозревала о термине "тюлень" :) Что мне нравится отдых в отеле c all inclusive и пляж в пешей доступности. Мы впервые в жизни купили путевку у misto.travel в Шарм-эль-Шейх. Сомневались с Геной, конечно, не сойдем ли мы с ума от двухнедельного пляжного отдыха, набрали беговых кроссовок, очков для плаванья. С ума мы не сошли. Более того, нам очень понравилось! Хотя кроссовки и очки тоже пригодились :)

Бывают в жизни такие периоды, когда никуда ездить не хочется. Ни с великом, ни пешком, ни на машине, ни на общественном транспорте. Вот просто нету сил. Паковать утром рюкзаки с необходимым, запасаться перекусами для детей, уговаривать поехать старшего, потом младшую, успокаивать их в дороге, развлекать, стихи-песни-затеи, переживать с ними вместе все ихние слезы. Уговаривать потерпеть еще чуть-чуть, а потом еще чуть-чуть. А потом просто потерпеть. А когда вы наконец доходите до моря, на которое весь день просился ребенок, оказывается, что море - не такое, как он хотел! Cлезы-слезы-слезы... Нам сейчас это было не нужно. Хотелось просто погреться на солнышке и насладиться морем. Отключиться. Порадовать детей. И у нас получилось.

Вот как же иногда приятно, когда тебя кормят! Не надо думать, что приготовить, где купить для этого продукты, потом куховарить, постоянно занимая или отвлекая то старшего, то младшую. А потом стойко выносить слезливый вердикт Севы, что он это есть не будет. "Не понравилось". А тут на тебе раздол - шведский стол, выбирай, что хочешь (Сева ел все равно чаще всего макароны и пиццу) и что самое сказочное для нашего мальчика с его любимой фразой "Не могу дождаться!" - ничего ждать не надо! Все уже готово. Сева был в восторге! Ел так, как будто дома его вообще никто не кормит. А потом еще выбирал себе три вида пирожных на десерт. И две порции мороженого после 15.00.

И как же приятно, что в кухне после детской трапезы не нужно выметать остатки каши из под щелей шкафа, вытирать сметану с кактуса на подоконнике и снимать лапшу с люстры. Не говоря уже про то, что ты приходишь после обеда к себе в номер, а там уже убрано! Принесена свежая питьевая водичка, все следы детской деятельности исчезают. Дома бы так.

И как же приятно, когда тебе не нужно полчаса одевать детей на прогулку, выслушивать кому что давит, щипет, неудобно. Трусы, майка, шорты, кроксы - к покорению мира готовы!

И как же здорово бегать босиком по побережью моря! Да и море не простое, а Красное. С кораллами и всякими разноцветными рыбками (все названия, которые мы с детьми учили по карточкам Домана, куда-то улетучились в реальности) прямо у берега. Плаваешь как в аквариуме, иногда даже страшновато. А варианты игр с песком на береге не исчерпались даже за две недели.

И как же приятно, когда сбываются мечты. А Гена всегда мечтал посерфить. Кто бы мог подумать, что в сердце карпатских гор растет заядлый винд-серфер :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий