Пять

Мне кажется никогда еще Сева не ждал так своего дня рождения как в этом году. Обсуждение рецепта торта началось аж за две недели до заветного дня :) Заказал шоколадный торт, с шоколадным кремом и шоколадной глазурью. Получился самый шоколадный торт в мире!

Да и самим днем рождения Сева остался доволен. На удивление, был спокоен целый день, задумчив и терпелив. Для сравнения - на Аглаин ДР за неделю до своего он не мог найти себе места, его распирало от эмоций уже в 7 утра.

Подарки заказывал заранее тоже. На наш вопрос, что бы он хотел получить (мы-то давно подарок выбрали, просто интересен был ход Севкиных мыслей) он задумчиво так ответил:
- Вот бабушка в прошлом году подарила мне самолет и он уже поломался, поэтому самолет я бы больше не хотел.... Хотел бы конструктор какой-то. (Вздохнули облегченно с Геной про себя - угадали!) В этом году Севе мы решили подарить несколько не особо крупных подарков, которые запрятали по дому, а Севе утром вручили карту квартиры с обозначениями, где искать сокровища. 

А бабушкам Сева заказал... одежду! Тут я думаю сыграло роль то, что Аглае на ДР подарили много всяких маечек и платьиц - вот он и не хотел отставать от сестры. 

В последнее время у Севы произошел какой-то творческий прорыв что ли. Я бы даже сказала творческий взрыв. Он постоянно что-то рисует (причем рисунки получаются очень интересными и затейными), что-то строит с конструкторов, полюбил складывать паззлы, заиграл на пианино и стал очень интересоваться буквами. Берет книжку и переписывает слова (перерисовывает букву за буквой), а потом бежит к нам и радостно показывает свое творение:
- Мама, а что я здесь написал? Прочитай!
И прыгает от счастья, когда я читаю.

Много размышляет вслух о том и о сем. Любит рассматривать книги. Что-то мастерить. В общем, частенько Севку стало дома не слышно - он живет в своем мире идей и фантазий. Но стоит зайти к нему в комнату Аглае и... самый тихий и вдохновленный в мире мальчик превращается в самого громко кричащего и злого старшего брата. Оно и понятно, ведь Глаше нужно сразу же зарисовать своими каракулями Севины творения, все отобрать, потрогать, рассмотреть, раскидать, поломать, в общем... терпения пятилетнего мальчика на такие безобразия не хватает. Хотя он тоже бывает хорош и обожает позадираться к сестре. Как сейчас говорят на сленге - "потроллить". Любимое дело - довести Аглаю до слез - а потом кричать на весь дом:
- Не хочу чтобы Аглая плакала! - и рычит при этом на нее злостно. Отчего Аглая заводиться еще пуще прежнего и... так может продолжаться долго. Такая она, братская любовь :)

Хотя на удивление, такое поведение наблюдается только с сестрой. С другими детьми он редко вступает в конфликт, только уж если его границы явно нарушены. А так часто готов уступить, дождаться своей (чаще всего последней) очереди, если нужно где-то подождать. Уже чаще включается в общие игры, особенно если это какие-то догонялки и пищалки :) Но в садик ходить все так же не хочет. Категорично. Оставаться с кем-то кроме мамы и папы тоже не особо жалует, бывают дни что даже с бабушками.

Все такой же хозяйственный мальчик, кроме как помощи по дому обожает собирать ягоды, грибы, возиться в огороде. С ним стало намного легче путешествовать, кажись, ему это дело нравиться. Каждая поездка - целый мир впечатлений.

Вес 15,5, рост что-то около 107-108 см.

Комментариев нет:

Отправить комментарий